LCコネクタ シングルモード光ファイバケーブルを使用し ギガビットイーサネット接続を変換 20kmまで接続を延長 ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ セール 1000BASE-T RJ45 - 1000BASE-LX 20km 新生活 時間指定不可 送料無料 プレゼント 2年保証 LC シングルモード Startech スターテック

LCコネクタ シングルモード光ファイバケーブルを使用し、ギガビットイーサネット接続を変換、20kmまで接続を延長 ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 1000BASE-T RJ45 - 1000BASE-LX シングルモード LC 20km 送料無料 スターテック Startech 2年保証 新生活 プレゼント

送料無料,パソコン・周辺機器 , ネットワーク機器 , その他,15581円,シングルモード,新生活,スターテック,2年保証,RJ45,ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ,プレゼント,astucesturf.com,1000BASE-LX,/ragesome937141.html,Startech,1000BASE-T,LCコネクタ,20km,シングルモード光ファイバケーブルを使用し、ギガビットイーサネット接続を変換、20kmまで接続を延長,-,LC LCコネクタ シングルモード光ファイバケーブルを使用し ギガビットイーサネット接続を変換 20kmまで接続を延長 ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 1000BASE-T RJ45 - 1000BASE-LX 20km 新生活 【時間指定不可】 送料無料 プレゼント 2年保証 LC シングルモード Startech スターテック LCコネクタ シングルモード光ファイバケーブルを使用し ギガビットイーサネット接続を変換 20kmまで接続を延長 ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 1000BASE-T RJ45 - 1000BASE-LX 20km 新生活 【時間指定不可】 送料無料 プレゼント 2年保証 LC シングルモード Startech スターテック 送料無料,パソコン・周辺機器 , ネットワーク機器 , その他,15581円,シングルモード,新生活,スターテック,2年保証,RJ45,ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ,プレゼント,astucesturf.com,1000BASE-LX,/ragesome937141.html,Startech,1000BASE-T,LCコネクタ,20km,シングルモード光ファイバケーブルを使用し、ギガビットイーサネット接続を変換、20kmまで接続を延長,-,LC 15581円 LCコネクタ シングルモード光ファイバケーブルを使用し、ギガビットイーサネット接続を変換、20kmまで接続を延長 ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 1000BASE-T RJ45 - 1000BASE-LX シングルモード LC 20km 送料無料 スターテック Startech 2年保証 新生活 プレゼント パソコン・周辺機器 ネットワーク機器 その他 15581円 LCコネクタ シングルモード光ファイバケーブルを使用し、ギガビットイーサネット接続を変換、20kmまで接続を延長 ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 1000BASE-T RJ45 - 1000BASE-LX シングルモード LC 20km 送料無料 スターテック Startech 2年保証 新生活 プレゼント パソコン・周辺機器 ネットワーク機器 その他

15581円

LCコネクタ シングルモード光ファイバケーブルを使用し、ギガビットイーサネット接続を変換、20kmまで接続を延長 ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 1000BASE-T RJ45 - 1000BASE-LX シングルモード LC 20km 送料無料 スターテック Startech 2年保証 新生活 プレゼント



【お客様へ】
当商品は海外メーカーからの輸入商品です。
新型コロナにより輸送便の減便に加え、世界的な需要増に対して生産が追いついていないため、在庫切れの場合、入荷ま1~3か月(場合によってはそれ以上)時間を要する事がございます。
恐れ入りますが、何卒ご了承願います。


ギガビットイーサネット-ファイバメディアコンバータ。
ネットワークの拡張、接続機器の距離延長(最長20km)に対応する費用対効果に優れたソリューションです。

【異種混合ネットワーク環境での柔軟な統合】
本コンバータには、LCコネクタ対応ギガビットSFPトランシーバが付属しています。
将来的にネットワークのインフラが変わる場合、モジュールを交換して、新しいネットワーク要件にあったメディアコンバータに適応させることができます。
フレキシブルな統合オプションと最長20kmの接続距離で、別棟のリモートエリアや、Wi-Fiが安定していない(または使えない)場所にネットワークアクセスを提供します。

【頑丈な高信頼性コンバータ】
本製品は丈夫で信頼性に優れています。
メタル(スチール)筐体は、工場や倉庫など、過酷な環境にも耐えうる造りになっています。
また、耐久性に優れたファイバメディアコンバータを使用して既存の銅ベースネットワーク装置の負荷を軽減し、製品寿命を引き伸ばして将来的な経費削減にも貢献します。

【不具合の診断や修正が簡単】
本製品は、さまざまなネットワーク設定や診断プロトコル(リンクフォールトパススルー、オートレーザーシャットダウン、オートMDIX)に対応しています。

【将来的なネットワークに対応】
既存のネットワークがRJ45銅線ベースのデバイスとケーブルで構成されている場合、将来的なネットワーク拡張には、段階的な対応が必要になるでしょう。
最新の光ファイバベースのネットワークスイッチには、RJ45ポートよりもSFPポートが多いため、銅ベースのネットワークと光ファイバネットワークの橋渡しにメディアコンバータが必要になります。

StarTech.comでは、本製品に2年間保証と無期限無料技術サポートを提供しています。

【仕様】
■LEDインジケータ:FULL-RJ45、LFP、LINK-RJ45、LNK、PWR、RPF
■ローカルユニットコネクタ:RJ-45、光ファイバLCデュプレックス
■PoE:なし
■WDM:なし
■業界標準:IEEE802.3ab(1000BASE-T)、IEEE802.3z(1000BASE-LX)
■工場出荷時(パッケージ)重量:0.8kg
■ジャンボフレームのサポート:最大9.6K
■MTBF:65、000時間
■オートMDIX:あり
■スイッチングアーキテクチャ:なし
■ファイバタイプ:シングルモード
■ファイバ動作モード:ハーフ/フルデュプレックス
■フロー制御:なし
■リモート管理対応:なし
■互換性のあるネットワーク:1000Mbps(1Gbps)
■最大データ転送速度:2Gbps(全二重)
■最大伝達距離:20km
■波長:1310nm
■エンクロージャタイプ:スチールプラスチック
■製品幅:88mm
■製品重量:410g
■製品長さ:163mm
■製品高さ:23mm
■システムおよびケーブル要件:このメディアコンバータは、GigabitSFPモジュールでのみ使用可能です。
10/100Mbpsモジュールには対応していません。

■保存温度:-10°C~70°C
■動作温度:0°C~50°C
■湿度:10~90%RH(結露しないこと)
■パッケージ内容:GigabitEthernet光メディアコンバータ、ユニバーサル電源アダプタ(北米/EU/英国/オーストラリアで使用可能)、取扱説明書、接地用ネジ
■センターチップのポラリティ:ポジティブ
■プラグタイプ:M
■入力電圧:100~240AC
■入力電流:0.48A
■出力電圧:12DC
■出力電流:1.6A
■電力消費:19.2
■電源:ACアダプタ同梱

LCコネクタ シングルモード光ファイバケーブルを使用し、ギガビットイーサネット接続を変換、20kmまで接続を延長 ギガビットイーサネット対応光メディアコンバータ 1000BASE-T RJ45 - 1000BASE-LX シングルモード LC 20km 送料無料 スターテック Startech 2年保証 新生活 プレゼント

テクニカルソリューション事業本部 安全祈願祭を執り行いました。
テクニカルソリューション事業本部 安全祈願祭を執り行いました。

ニュース36・39 上品なヌーディピンクスエード☆美しいフォルムでエレガントに☆ハイヒールのバックストラップサンダル/NUDE・ヒール13.5cm インポート ベージュ ストーム 厚底 ピンヒール パーティ カジュアル

イベント情報ヨシムラ フェンダーレスキット Ninja250 400 18- Z250 400 19- YOSHIMURA 599-236-0000

採用サイト一覧